Записки начинающего пауэрлифтера

Acer Iconia скрытый раздел.

Тема в разделе 'Компьютерный форум', создана пользователем BuDeNy, 24 янв 2013.

  1. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    Вчера в руки попал ко мне сей ноутбук, знакомый принес на ремонт. Windows выдавала вот такую веселую ошибку, цитирую: Windows обнаружила неполадки жесткого диска.
    [IMG]

    Проверил диск программой Victoria, так и есть статус SMART'a is bad. Что не есть хорошо. Решили винт купить новый на 1 террабайт и заменить. Единственный плюс этого ноутбука, что никаких болтов откручивать не нужно чтобы попасть внутрь, стоит только отщелкнуть защелки в виде ножек и снять крышку, даже наклейка с лицензией Windows 7, находилась под этой крышкой, а что удобно не сотрется никогда, вобщем за это Acer'у iconia можно поставить плюс. Больше ставить не зачто имхо, сплошной геморой. И я могу смело об этом заявить, так как в своей время был у меня у самого Acer Travelmate 4222WLMI, отработал 3 года и начал сыпаться. А сколько асеров приносили по гарантии назад в магазин, когда я работал манагером. Но это все лирика. Итак по началу меня прикалывала виртуальная клавиатура, которая находится под стеклом, и тачскрин на экране, тоже прикольно. Но потом начались проблемы. Было решено ставить Windows 7 Максимальную. И тут я столкнулся с тем, что привода под диски нет, и если вы привыкли ставить винду с диска, то обломитесь :) Но мы то люди опытные, уже заранее была подготовлена загрузочная флешка с 7ой виндой. В общем не буду долго рассказывать, что и как где выбирается, всё просто. Винда встала и нашла как нистранно почти все драйвера, кроме каких-то трех. Ну думаю дай с драйверпака накачу драйвера, не фига, не встали. Ну думаю, как сознательный человек полезу в инет и скачаю с оффициального сайта производителя, ха да их просто там нет, на сайте асера именно моей модели не было. В итоге наткнулся во всем интернете на один форум, замечу один, больше не было никакой информации, на котором люди столкнулись с такой же бедой, как и у меня. Винду снесли, по какой-либо причине, кого домашняя версия не устраивает 7ки и захотели ультимэйт поставить, кто 8ку решил затестить. И большинство людей тупо стерло скрытый раздел PQSERVICE асеровский, в котором находится образ винды вместе с драйверами. В общем я не стал долго мучаться, благо на старом винте лишь смарт хреновый. Я подключил оба винта к компу и при помощи Acronis Disk Direct'а тупо скопировал на новый винт этот скрытый раздел, после него создал еще два раздела один под винду, второй под данные. Вставил новый винт с скопированным разделом восстановления. Включил "мой" асер и по ALT+F10 вызвал систему восстановления. Ну собственно все. Система начала восстанавливаться правда очень долго ставила всякую хрень не нужную. Но факт остается фактом, винда встала на новый винт из скрытого раздела. Далее чтобы избежать такого геморой, можно было бы при помощи все той же утилиты восстановления создать диск с драйверами, но привода нету блин) а магазины в 6 утра закрыты, чтобы например взять у знакомых usb-ный привод и закатать дрова. В принципе можно будет заморочиться как-нибудь.
    Итак о чем я, завтра скопирую скрытый раздел вместе с дровами, и те кто грохнул свой могут проделать все тоже самое что и я, и восставновят нормальную работоспособность своих ноутбуков. Пусть и много букав, но может кому и интересно было. Как будет время оформлю в картинках, как все происходило, а пока берите как есть. Если что-то непонятно как делалось, не стисняйтесь спрашивайте, чем смогу тем помогу. А вообще буду рад людям, которые могут какими-то секретами, поделиться, связанных с компами и ноутами. Иногда у самого из головы вылетает, как что делается. А так на форум залез глянул, ага и сразу в голове отложилось.
    #1
  2. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    А где скрытый раздел?
    #2
  3. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    К сожалению пока времени свободного не было, постараюсь сегодня-завтра выложить, хотя я пока не представляю влезет-ли на народ 18гигов, куда еще если что можно выложить?
    #3
  4. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    wiki.rutracker.org -можно сюда.
    #4
  5. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    В общем я сейчас подключил трофейный винт, который мне корефан отдал, сейчас с него скрытый раздел буду вытаскивать. Потом ссылку выложу, 50 мегабит скорость инета, по идее должно быстро все залиться :)
    #5
  6. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Спасибо.
    #6
  7. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    Архив 16 Гб 100 мб получился. На народ больше 10 не льется. С трекером, не особо хочется заморачиваться.
    #7
  8. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    А если разделить на 2 или 3
    #8
  9. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Можно через маил ру
    #9
  10. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    В общем. Сегодня что-нибудь придумаю. Но архив уже готов. Разбивать не особо хочется.
    #10
  11. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Удачи!!!
    #11
  12. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    mail.ру как и яндекс диск 10 Гб всего дает одним файлом. Если только dropbox расширять.
    #12
  13. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    А если Sky drive там вроде 25 гб.
    #13
  14. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    Сейчас попробую. А тебе если не сложно зарегься в dropbox по моей ссылке, чтобы мне на 500 метров больше места добавили. Мож насобираю 16 Гб :)
    #14
  15. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Зарегистрировался-помогло?
    #15
  16. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Получилось или нет?
    #16
  17. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    Нет, везде ограничения, к сожалению. На Dropbox у меня 6,4 Гига прокачалось
    #17
  18. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    Вообщем, вот бэкап скрытого раздела PQSERVICE, не забываем говорить спасибо :)
    при помощи Google Chrome, Mozila Firefox и Opera все отлично качается, правда что долго будет. Apple Safari почему-то захотела открыть архив.
    #18
    muhaa2 нравится это.
  19. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Пробую качать.Огромное СПАСИБО за проделанную работу.
    #19
  20. Оффлайн

    muhaa2 Новичек

    Качаю 3 раз,на 11 гб. скидывает(что-то нет так)пробовал с 2 компов. СПС.
    #20
Закачать изображение на http://picfree.org/ Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей