Записки начинающего пауэрлифтера

Как выбрать купальник

Тема в разделе 'Женский клуб', создана пользователем Маруся, 24 июн 2012.

  1. Оффлайн

    Маруся Администратор

    Не за горами пляжный сезон. И даже если в шкафу уже дожидается любимый пляжный костюм, хочется купить что-то новенькое. Как правильно выбрать купальник и из чего их шьют, я расскажу ниже.

    Материалы:
    Тактель (tac) - смесь лайкры и трикотажного волокна. Материал характеризуется эластичностью, мягкостью и воздухопроницаемостью. Купальники из тактеля очень быстро высыхают и на солнце, и в тени.

    Полиамид (pa) - плотная, мягкая, эластичная, и быстросохнущая ткань, которая отлично "подтягивает" фигуру. Характеристики полиамида похожи на свойства тактеля, но эта ткань обладает большим блеском. Недостаток- выгорает на солнце. Посмотритире на этикетку. Желательно, чтобы ткань содержала 20% лайкры. Попробуйте потянуть вещь- она легко должна растягиваться в 2-3 раза и возвращать назад свою форму.

    Лайкра (lycra) - упругое, прочное, отлично растягивающееся синтетическое волокно. Покупая купальник, убедитесь, что его материал содержит лайкру (20 - 30 %). Не рекомендуется брать вещь, в которой содержится более 30 % лайкры. Во-первых, такая добавка сильно удорожает материал, во-вторых, ткань перестаёт пропускать воздух и вы будете чувствовать себя, как завёрнутой в полиэтилен.

    Микрофибра (microfiber) – шелковистая на ощупь, эластичная ткань, которая отлично пропускает воздух и быстро высыхает. Подходит для совершенных фигур.

    Полиэстер (реs) – ткань, использующаяся для бюджетных моделей. Купальники из полиэстера не выгорают, но быстро изнашиваются и высыхают достаточно долго.

    Шёлк (silk, seta) - из него шьют дорогие купальники и купальники для пляжные вечеринок или вечеринок дял бассейна. Часто расшиты стразами. Скорее всего такой купальник будет сшит из эластичного, тянущегося щёлка с добавлением лайкры. Часто такой шёлк называют итальянским.

    Хлопок (coton)- натуральная ткань и самая приятная к телу. Но купальники из хлопка требуют особого кроя, так как могут плохо сидеть из-за отсутствия эластана. Так же недорогой хлопковый трикотаж может очень быстро терять вид и скатываться.

    Обратите внимание на швы - если они не плоские бельевые, то могут натирать кожу. Так же не должно быть некрасивых дырочек в местах прокола иголкой.

    Размер:
    примерьте купальник. Попробуйте в нём подвигаться- поприседать, наклониться, сделать несколько движений руками и ногами. Вам должно быть комфортно, ничего не должно спадать. Попробуйте просунуть большой палец между тканью и телом- он не должен проходить свободно. Дело в том, что ткани с лайкрой в воде несколько растягиваются, и если вы купите купальник большего размера, можете попасть в неловкую ситуацию либо испытывать дискомфорт, купальник будет некрасиво висеть на теле, иметь морщины и пузыри на ткани, топорщиться
    Если у вас полная фигура, то не берите купальник на размер меньше, ожидая, что он утянет все выпуклости. Всё будет наоборот- подчеркнёт ещё больше, некрасиво врежется в тело.

    Уход:
    После купания ополаскивайте купальник в пресной воде. Для освежения цвета прополощите купальник в минеральной или подсоленной воде. Купальники из неэлестичной ткани или вязанные, а так же имеющие вставки из поролона, не выкручивайте. Слегка отожмите и сушите в горизонтальном положении, предварительно придав изделию правильную форму.

    Секреты:
    Влажные детские салфетки помогут удалить с ткани случайно попавший крем для загара. Если вы вынуждены всё время поправлять плавки или лиф, попробуйте «посадить» края купальника на двусторонний скотч для одежды.


    Далее я расскажу, как выбрать модель для определённого типа фигуры и что можно приобрести в Смоленске или в интернет-магазинах.

    Где купить купальник в Смоленске?

    ЦУМ, 2-й этаж

    В том году в этом отедел был весьма большой выбор достаточно интересных и красивых купальников. В этом как-то похуже. Особенно ни один купальник не захотелось купить на несколько сезонов. Но кое-что выбрать всё же можно. Представлены аткие марки, как Faba, Self Collection, Airidaco, Charmante. Купальники последней марки хороши тем, что можно подобрать обновку для девушек с нестандартной фигурой. например, узкими бёдрами и роскошным бюстом, или наоборот, пышными бёдрами и маленькой грудью. На бра указан бельевой размер, например, 75B. Правда, я не нашла совсем редких размеров, как 70Е. Все представленные модели из полиамида с лайкрйо,в пропорции 80/20. есть слитные купальники, но без утягивающей сеточки внутри. Цены от 800 до 2500 рублей.

    Indigo

    Здесь самый богатый выбор и самые красивые модели купальников.

    Представлены аткие марки, как Rebecca (Румыния), 90/10- полиамид/лайкра, цены 2800-4500. пусть вас не пугает столь низкое содержание лайкры. Эти купальники очень красивые и прекрасно сидят и носятся.

    Magistral (Румыния) 80/20, 3000-4500 рублей. Есть возможность выбрать размеры по обёму груди, чашечки и плавок.

    Жолидон (Румыния), 80/20. Так же большой размерный ряд.

    Эмпорио Армани. Интерессные классические модели на все времена. Красивые принты. Содержание лайкры 26%, 74% полиамида. Цены на купальники этой марки в среднем 3500 рублей.

    Marc and Andre, 80/20, демократичный ценник.

    Лори Грин. Дорогие модели. Такой купальник может стоить 7-10 тысяч рублей, но он того стоит. Слитные купальники имеют утягивающий дублирующий слой при 28% лайкры, так что девушкам с небольшими недостатками и лишним весом в таком купальнике беспокоиться не за что. Эта марка так же представляет возможность подобрать размер купальника точно для совей фигуры.

    Модели, где указан только один старндартный размер6 например, 42, где плавки 42-го размера, а лиф на чашечку В, или 44 соответсвенно на чашечку С, а плавки на 44-й размер одежды, не распариваются. То есть если вам нужны плавки 42-го размера, а лиф 44-го, придётся обратить внимание на модели с более точным размерным рядом. В магазине "Индиго" с этим нет проблем.
    По воскресеньям скидка 10%

    Спортландия

    Выбор не очень большой. Представлены марки Марк и андре, Кот де амур, Speedo. Последние из 100% полиэстера, без утяжки. Цена 800-2000 рублей.

    Гламур, ул. Николаева

    Марки Магистраль, Self Collection (Польша). Выбор не очень большой, но часто попадаются модели, которых нетв Индиго6 плюс можете получить более гуманную цену. Есть пляжные платья из вискозы.

    Продолжение следует))
    #1
  2. Оффлайн

    Маруся Администратор

    Купила себе
    #2
  3. Оффлайн

    Маруся Администратор

    Красивый
    #3
Закачать изображение на http://picfree.org/ Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей