Записки начинающего пауэрлифтера

Ленинский районный суд начнет рассмотрение дела Константина Лазарева

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем BuDeNy, 12 ноя 2012.

  1. Оффлайн

    BuDeNy Администратор


    [IMG]

    На этой неделе Ленинский районный суд начнет рассмотрение дела Константина Лазарева

    Следственные органы завершили расследование и передали в районный суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Смоленска Константина Лазарева. Как сообщил «Смоленской неделе» адвокат Константина Лазарева, бывшему сити-менеджеру города предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

    Напомним, что Константин Лазарев и экс-начальник смоленского УЖКХ Николай Петроченко были задержаны 20 сентября 2011 года по подозрению в превышении полномочий и покушении на мошенничество. Напомним, что Николай Петроченко, бывший руководитель МУП «ВЦ ЖКХ» Виталий Ерофеев и экс-глава смоленской городской администрации Константин Лазарев были в сентябре 2011 года задержаны по обвинению в мошенничестве. Николая Петроченко задержали при получении 5 млн рублей от представителя московской фирмы «Евродизайн». По показаниям Виталия Ерофеева, организовавшего встречу Николая Петроченко с представителями «Евродизайна», а также по словам самого Николая Петроченко, 5 млн руб. были получены за возможность участия в тендере на государственные контракты суммой более 1 млрд руб.
    Бывшего заместителя главы администрации Смоленска, экс-начальника управления ЖКХ Николая Петроченко Ленинский районный суд признал 26 октября виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ («Покушение на преступление») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере») и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы (условно) и запрещения в течение двух лет занимать должности, связанные с государственной или муниципальной службой.


    Источник
    #1
Закачать изображение на http://picfree.org/ Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей