Записки начинающего пауэрлифтера

Неправильная раскладка клавиатуры

Тема в разделе 'Компьютерный форум', создана пользователем Вадим, 25 ноя 2012.

  1. Оффлайн

    Вадим Новичек

    Многие пользователи при возникновении проблем с ОС переустанавливают систему. Некоторые это даже берут за правило и с маниакальной регулярностью совершают переустановку. Конечно, случаются ситуации, когда кроме как переустановкой проблемы не решить, но важно и понять от чего и почему произошел сбой, разобраться в причине. Оставим выбор принятия решения о переустановке за пользователем, речь пойдет не об этом. А о неприятной ситуации, с которой можно столкнуться после переустановки.

    В некоторых случаях, после переустановки может обнаружиться, что точка и запятая чудесным образом переместилась с привычного места на клавиатуре. И при нажатии на привычную клавишу с точкой в тексте появляется буква «Ё». И в таких случаях пользователю приходится использовать непривычную раскладку, не совпадающую с символами, нанесенными на клавиатуре. Чудес здесь конечно нет, есть нестандартная ситуация. Все дело в том, что некоторые дистрибутивы Windows устанавливают по умолчанию раскладку "Русская (машинопись)", вместо обычной раскладки "Русская", привычной для пользователя. В этой машинописной раскладке, точка с запятой набираются сочетанием клавиш Shift+7 и Shift+6. Ситуацию, конечно же, можно исправить. Для этого нужно установить раскладку "Русская" и удалить "Русская (машинопись)".
    Нажмите кнопку "Пуск", и выберете "Панель управления". Если вы переходите в панель обычным способом, и она настроена в режим "Домашняя страница", нажмите "Часы , язык и
    регион" .
    _1.JPG
    Если в режиме "Классический вид", как в Windows XP, нажмите "Язык и региональные стандарты" . В открывшемся окне перейдите на вкладку "Языки и клавиатуры"

    _3.JPG

    и нажмите кнопку "Изменить клавиатуру".
    #1
  2. Оффлайн

    Вадим Новичек

    _4.JPG

    В следующем окне увидите список установленных языков и раскладок. Теперь, что бы добавить раскладку "Русская" нажмите

    _6.JPG

    и в списке выберете "Русская"

    _7.JPG

    затем "ОК". Раскройте меню "Язык ввода по умолчанию" и выберете

    _8.JPG

    После этого можно удалить не нужную раскладку "Русская (машинопись)", выбрав ее в списке и нажав кнопку "Удалить", и дважды "ОК".

    _9.JPG

    Теперь что бы точка с запятой появились на привычном месте, дважды переключитесь между языками, для активации.
    #2
Закачать изображение на http://picfree.org/ Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей