Записки начинающего пауэрлифтера

Против Ершова возбудили уголовное дело

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем BuDeNy, 14 дек 2012.

  1. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    [IMG]
    Депутата Смоленского городского совета подозревают в унижении достоинства бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

    Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении депутата Смоленского городского совета Андрея Ершова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ («Действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично»).
    По версии следствия, 16 октября 2012 года на заседании постоянной планово-бюджетной комиссии Смоленского городского совета четвертого созыва, проходившей в здании администрации Смоленска, депутат Ершов допустил публичное высказывание, содержащие признаки унижения достоинства бывших малолетних узников фашистских концлагерей, как социальной группы. Напомним, Ершов произнес фразу «Чем мы обязаны этим узникам? Тем, что их не добили?».
    В настоящее время проводятся следственные действия. Они направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


    Источник
    #1
Закачать изображение на http://picfree.org/ Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей