Записки начинающего пауэрлифтера

Лицензия Win7 для сборщиков

Тема в разделе 'Компьютерный форум', создана пользователем sinelnikov, 18 июн 2012.

  1. Оффлайн

    sinelnikov Новичек

    Если я куплю лицензию на Windows 7 для сборщиков (за 1498 рублей), то для правильной её установки мне потребуется только диск? Имеется ввиду активация на сервере и спокойная работа ...за такую скромную стоимость продукта. *CRAZY*
    #1
  2. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    Костя,не совсем понятен вопрос, поясни пожалуйста. От себя могу сказать одно если я правильно понял вопрос, купить то ты купишь, да это будет лицензия, НО! Это будет неправильная лицензия, так как лицензия для сборщиков предполагает, то что она для тех лиц которые занимаются сборкой компьютеров, и ставить ее самому дома можно, но наклейка на системнике не будет подтвержать лицензионность винды. Обычно людей когда спрашивают в магазинах, когда те покупают голый комп, Вам нужно Windows? То мы можем вам поставить лицензию и как раз OEM которая за 1498 рублей например, они говорят нет не нужно у нас есть мальчик, который нам поставит. Хорошо, они выходят за пределы магазина, возможно кому-то звонят консультируются, потом возвращаются назад в магазин и говорят поставьте нам Windows мы передумали и хотим лицензию, OEM ты в таком случае поставить уже не можешь, иначе это будет неправильная лицензия, ставить нужно было сразу и пробивать все в один чек. Так что ты предлагаешь им уже коробочную версию она же BOX, но она уже в 2 раза дороже, с ней ты уже можешь что хочешь делать, ставить сам, на этот комп, или на какой другой, но не на 2 сразу, хотя на 2 он и не даст активация не пройдет, либо пройдет но на одном из компов слетит, даже перепродать можно BOX версию если я не ошибаюсь. Лицензирование штука такая его нужно изучать. Ладно с домашними компами, их пока не проверяют, а если в контору, так там вообще ппц, у нас так на работе была бабка админ до меня так она купила сервак, а лицензионную систему ОЕМ сразу купить она не догадалась, да и не столько серверная ось дорогая, сколько лицензии на подключения дорогие, так как они прописываются на сервере, сколько компьютеров может одновременно подключаться к серверу, вобщем мораль сей сказки такова, что мне пришлось еще купить лицензионный сервак и лицензии на 20 что-ли компом и заплатить сверх 50 тысяч и все из-за того что эта бабка админ, которая работала и ходила обновлять касперского флешкой на все 20 компов, была вообще далека мало того что от компьютерной техники, так об лицензировании я вообще молчу, а так как это был бюджет администрации и его пилить можно было как хочешь, то конечное это было все мелочи, я когда поставил сервак еще столкнулся с проблемой что половина компов у меня в организации были с Windows Home Edition которые в домен не включаются в принципе и нужно было шаманить, чтобы сделать все по человечески,подключать рабочую группы из 20 компов к домену, вернее включать в домен. А повелись они на то что Home Edition было дешевле, а то что он не предназнчен для организаций она и не знала.
    Есть еще пакеты легализации, называется он правильно Get Genuine Kit, стоит дороже чем обычный OEM смысл его какой, ты можешь легализавать свою пиратскую Windows, не переставляя кароче активировать ввести код с наклейки, либо переставить с диска и ввести этот же код, в свое время когда Windows XP Professional сняли с производства, получить легальный Windows Professional можно было только таким способом. Надеюсь что я ответил на твой вопрос, если нет или же если есть еще вопросы, не стесняйся спрашивай, что знаю отвечу :)
    #2
  3. Оффлайн

    sinelnikov Новичек

    Спасибо. Коробка лучше. :)
    #3
  4. Оффлайн

    BuDeNy Администратор

    да Кость, коробка лучше, но и дороже, особенно Ultimate, она же Windows 7 Mаксимальная :)
    а вообще почитай для общего развития и представления о лицензировании и его разновидностях
    вот ссылка на сайт мелкософта http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/WhatIs.aspx
    #4
Закачать изображение на http://picfree.org/ Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей